ì?óy?ˉì?
信息检索
关键字:
子栏目:
当前位置: > 首页
授予等级运动员称号公示(2017年10月19日)
发布日期:2017-10-19 
 

      根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2017年10月19日至2017年10月27日,具体名单如下:
      曲本曦,男,2002年1月出生,大连市渤海高级中学学生,2017年7月25至29日参加第九届全国中学生击剑锦标赛,男子佩剑个人,成绩:第一名。
      石宇吉,男,2000年3月出生,大连市第二十五中学学生,2017年7月9至16日参加2017全国健美操锦标赛,年龄二组男子单人操,成绩:第十三名。
      肇竟程,男,2002年9月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年8月18至20日参加2017全国青年跆拳道锦标赛,男子-45KG,成绩:第五名。
      徐振博,男,2000年9月出生,大连市红旗高级中学学生,2017年7月27至30参加2017全国中学生田径锦标赛,200米,成绩:23秒65。
      姜伊阳,男,2000年3月出生,大连市红旗高级中学学生,2017年7月27至30参加2017全国中学生田径锦标赛,铁饼,成绩:39米94。
      宋子昂,男,2001年7月出生,大连市红旗高级中学学生,2017年7月27至30参加2017全国中学生田径锦标赛,100米,成绩:11秒46。
      王泉,男,2000年12月出生,大连市红旗高级中学学生,2017年7月27至30参加2017全国中学生田径锦标赛,100米,成绩:11秒07。
      董学珍,男,2000年11月出生,大连市红旗高级中学学生,2017年8月9至11参加2017全国体育传统校田径赛,跳远,成绩:6米52。
      温雨晴,女,2004年2月出生,大连市金普新区业余体育学校学生,2017年7月9至16参加2017全国中学生健美操锦标赛,女子单人操,成绩:第七名。
      秦子怡,女,2003年1月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年7月20至26日参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,女子双打,成绩:第四名。
      陈瑶,女,2003年12月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年7月20至26日参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,女子双打,成绩:第四名。
      田明鑫,男,2002年7月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年7月20至26日参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,男子团体,成绩:第三名。
      刘思辰,男,2003年1月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年7月20至26日参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,男子团体,成绩:第三名。
      王柯然,男,2003年12月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年7月20至26日参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,男子团体,成绩:第三名。
      魏勃轩,男,2001年7月出生,辽宁师范大学附属中学学生,2017年5月7至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,男子,成绩:第四名。
      宋熙豪,男,2000年10月出生,辽宁师范大学附属中学学生,2017年5月7至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,男子,成绩:第四名。
      李兴豪,男,2001年6月出生,辽宁师范大学附属中学学生,2017年5月7至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,男子,成绩:第四名。
      高宇豪,男,1999年11月出生,辽宁师范大学附属中学学生,2017年5月7至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,男子,成绩:第四名。
      孙治国,男,2001年10月出生,辽宁师范大学附属中学学生,2017年5月7至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,男子,成绩:第四名。
      金雍凯,男,2001年2月出生,辽宁师范大学附属中学学生,2017年5月7至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,男子,成绩:第四名。
      邱丹萌,女,2000年11月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校学生,2017年7月9至16日参加2017全国健美操锦标赛,年龄二组五人操,成绩:第十名。
      李鑫,男,2001年2月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年5月28至30日参加2017年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,20公里竞走,成绩:1小时51分35秒。
      潘彬,男,2000年6月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年5月28至30日参加2017年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,20公里竞走,成绩:1小时42分45秒。
      王忠财,男,2001年2月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年5月28至30日参加2017年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,20公里竞走,成绩:1小时53分18秒。
      周凯伦,女,2000年11月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年5月28至30日参加2017年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,10公里竞走,成绩: 56分05秒。
      王欣雨,女,2000年5月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年5月28至30日参加2017年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,10公里竞走,成绩: 57分17秒。
      穆仁超,男,2000年1月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,200米,成绩:23秒19。
      姚秀丰,男,2000年6月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,800米,成绩:1分56秒62。
      徐子昂,男,2002年4月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,1500米,成绩:4分08秒47。
      温智元,男,2001年4月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,1500米,成绩:4分06秒25。
      吕泽霖,男,2001年10月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,110米栏,成绩:14秒75。
      罗瑞林,男,2003年5月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,铁饼,成绩:50米84。
      侯爽爽,女,2000年2月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,400米,成绩:1分03秒04。
      许颖,女,2002年2月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,800米,成绩:2分24秒79。
      韩清,女,2002年1月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,800米,成绩:2分21秒19。
      董雯雯,女,2001年2月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,800米,成绩:2分24秒71。
      张跃曦,女,2002年9月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,400米栏,成绩:1分07秒06。
      陈新桐,女,2000年9月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,铁饼,成绩:39米58。
      尚容娴,女,2002年11月出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月26至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,铅球,成绩:14米62。
      张洺豪,男,2000年8月出生,大连市第四十八中学学生,2017年7月27日至30日参加2017年全国中学生田径锦标赛,400米栏,成绩:54秒55。
      曹田,男,2000年3月出生,大连市第四十八中学学生,2017年7月27日至30日参加2017年全国中学生田径锦标赛,200米,成绩:23秒70。
      公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向大连市体育局竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。
      举报电话:
      大连市体育局竞赛处(0411)83682893(传真)
      地址:大连市西岗区北京街49号,邮编:116011


 

                                                                                大连市体育局
                                                                             2017年10月19日


责编:tyj 来源:竞赛处