ì?óy?ˉì?
信息检索
关键字:
子栏目:
当前位置: > 首页
授予等级运动员称号公示(2017年12月13日)
发布日期:2017-12-13 
 

      根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2017年12月13日至2017年12月21日,具体名单如下:

 

      沙峻功,男,1999年12月出生,大连育明高级中学学生,2017年7月27日至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,110米栏,成绩:16秒15。
      牟炫榑,男,2000年7月出生,大连育明高级中学学生,2017年5月15日至22日参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,男子,成绩:第六名。
      李泓震,男,2001年9月出生,大连育明高级中学学生,2017年5月15日至22日参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,男子,成绩:第六名。
      郭欣,女,2001年2月出生,大连理工大学附属高级中学学生,2017年5月7日至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,女子,成绩:第四名。
      张芷凝,女,2000年12月出生,大连理工大学附属高级中学学生,2017年5月7日至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,女子,成绩:第四名。
      王佳媛,女,2001年2月出生,大连理工大学附属高级中学学生,2017年5月7日至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,女子,成绩:第四名。
      张宇擎,女,2000年7月出生,大连理工大学附属高级中学学生,2017年5月7日至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,女子,成绩:第四名。
      王晨,女,1999年3月出生,大连理工大学附属高级中学学生,2017年5月7日至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,女子,成绩:第四名。
      袁梦晴,女,1999年8月出生,大连理工大学附属高级中学学生,2017年5月7日至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,女子,成绩:第四名。
      顾一鸣,女,2001年4月出生,大连市第二十四中学学生,2017年5月15日至22日参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,女子,成绩:第三名。
      王雨潇,女,2001年6月出生,大连市第二十四中学学生,2017年5月15日至22日参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,女子,成绩:第三名。
      王嘉美,女,2001年2月出生,大连市第二十四中学学生,2017年5月15日至22日参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,女子,成绩:第三名。
      姜文悉,女,2001年9月出生,大连市第二十四中学学生,2017年5月15日至22日参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,女子,成绩:第三名。
      戚忠涛,男,2000年4月出生,大连经济技术开发区第一中学学生,2017年5月7日至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,男子,成绩:第三名。
      李克,男,1999年6月出生,大连经济技术开发区第一中学学生,2017年5月7日至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,男子,成绩:第三名。
      张航嘉,男,2001年4月出生,大连经济技术开发区第一中学学生,2017年5月7日至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,男子,成绩:第三名。
      宋世派,男,2000年6月出生,大连经济技术开发区第一中学学生,2017年5月7日至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,男子,成绩:第三名。
      吕昕原,男,2000年4月出生,大连经济技术开发区第一中学学生,2017年5月7日至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,男子,成绩:第三名。
      张瑞昇,男,2000年12月出生,大连经济技术开发区第一中学学生,2017年5月7日至14日参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,男子,成绩:第三名。
      曲旭龙,男,2000年6月出生,大连市第四十八中学学生,2017年7月27日至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,800米,成绩:2分00秒00。
      金盈,女,2000年11月出生,瓦房店市第三高级中学学生,2017年7月27日至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,400米,成绩:1分02秒87。
      李万邦,男,2001年6月出生,瓦房店市第三高级中学学生,2017年7月27日至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,200米,成绩:22秒83。
      孙文彬,男,1999年4月出生,瓦房店市第四高级中学学生,2017年7月27日至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,800米,成绩:2分00秒03。
      徐振博,男,2000年9月出生,大连红旗高级中学学生,2017年8月9日至11日参加2017年全国体育传统项目学校联赛,400米,成绩:51秒57。
      李锦涛,男,2000年1月出生,大连红旗高级中学学生,2017年7月27日至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,铅球,成绩:12米56。
      刘子行,男,2000年10月出生,大连市大世界高级中学学生,2017年7月27日至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,100米,成绩:11秒59。
      张晓雯,女,1999年12月出生,大连市第二十三中学学生,2017年7月27日至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,200米,成绩:26秒95。
      王歆怡,女,2000年3月出生,大连市第二十三中学学生,2017年7月27日至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,三级跳远,成绩:11米51。
      曲长韫,男,2001年8月出生,大连市第二十三中学学生,2017年7月27日至30日参加全国中学生田径锦标赛,1500米,成绩:4分14秒29。
      王朗,女,2001年6月出生,大连市第二十三中学学生,2017年7月27日至30日参加全国中学生田径锦标赛,100米,成绩:12秒94。
      宫鸣,女,2001年5月出生,大连市第一中学学生,2017年7月27日至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,100米栏,成绩:15秒30。
      裴丙颜,女,2000年1月出生,大连市金州高级中学学生,2017年7月27日至30日参加全国中学生田径锦标赛,400米,成绩:1分01秒26。
      郑海涛,男,2000年5月出生,大连长兴岛高级中学学生,2017年7月27日至30日参加全国中学生田径锦标赛,100米,成绩:11秒73。
      桑世月,男,2001年6月出生,大连长兴岛高级中学学生,2017年7月27日至30日参加全国中学生田径锦标赛,100米,成绩:11秒69。
      徐阳,女,2000年5月出生,大连长兴岛高级中学学生,2017年7月27日至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,三级跳远,成绩:11米29。
      魏炳宸,男,2000年12月出生,大连市第二十四中学学生,2017年7月27日至31日参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,400米,成绩:49秒68。
      李建雨,男,2000年9月出生,大连市航海运动学校运动员,2017年7月16日至19日参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组5000米单人皮艇,成绩:第七名。
      张庆胜,男,2002年1月出生,大连市航海运动学校运动员,2017年9月25日至28日参加2017年辽宁省皮划艇激流回旋锦标赛,男子单人划艇,成绩:第三名。
      李宣卓,男,2002年8月出生,大连市航海运动学校运动员,2017年9月25日至28日参加2017年辽宁省皮划艇激流回旋锦标赛,男子单人皮艇,成绩:第六名。
      鲁世祥,男,2002年9月出生,大连市航海运动学校运动员,2017年9月25日至28日参加2017年辽宁省皮划艇激流回旋锦标赛,男子单人皮艇,成绩:第三名。
      邓克扬,男,2002年4月出生,大连市航海运动学校运动员,2017年9月25日至28日参加2017年辽宁省皮划艇激流回旋锦标赛,男子单人皮艇,成绩:第五名。
      于博文,男,2002年8月出生,大连市航海运动学校运动员,2017年9月25日至28日参加2017年辽宁省皮划艇激流回旋锦标赛,男子单人皮艇,成绩:第八名。
      冷厚利,男,2003年1月出生,大连市航海运动学校运动员,2017年9月25日至28日参加2017年辽宁省皮划艇激流回旋锦标赛,男子单人划艇,成绩:第七名。
      曲晨阳,男,2002年4月出生,大连市航海运动学校运动员,2017年9月25日至28日参加2017年辽宁省皮划艇激流回旋锦标赛,男子单人划艇,成绩:第六名。
      矫倩倩,女,1998年9月出生,大连市航海运动学校运动员,2017年7月24日至28日参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,女子甲组8000米轻量级单人双桨,成绩:第十名。
      陈鑫,男,2001年4月出生,大连市航海运动学校运动员,2017年7月24日至28日参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,男子甲组2000米双人单桨,成绩:第三名。
      吕诗洋,女,2000年7月出生,大连市航海运动学校运动员,2017年7月24日至28日参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,女子甲组2000米单人双桨,成绩:第三名。
      李鹏,男,2001年5月出生,大连市航海运动学校运动员,2017年7月24日至28日参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,男子甲组2000米单人双桨,成绩:第六名。
      任延钤,男,2000年8月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年6月14日至18日参加2017年辽宁省国际式摔跤锦标赛,古典跤男子甲组120KG,成绩:第二名。
      薛钧友,男,2000年5月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年8月11日至18日参加2017年辽宁省举重锦标赛,男子乙组69KG,成绩:第一名。
      郭永奇,男,1999年1月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年9月18日至22日参加2017年辽宁省武术散打锦标赛,散打男子56KG,成绩:第三名。
      刘涵,男,2000年6月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年9月18日至22日参加2017年辽宁省武术散打锦标赛,散打男子75KG,成绩:第一名。
      蒋静,女,2001年8月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年7月5日至7日参加2017年辽宁省武术套路锦标赛,女子甲组传统器械,成绩:第三名。
      王磊,男, 2000年8月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年7月26日至30日参加2017年辽宁省沙滩排球锦标赛,男子,成绩:第五名。
      阎崇杰,男, 2001年8月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年7月26日至30日参加2017年辽宁省沙滩排球锦标赛,男子,成绩:第五名。
      杜鸿益,男, 2002年7月出生,大连市国际网球运动中心运动员,2017年8月4日至8日参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,男子,成绩:第三名。
      宋华一,男, 2002年7月出生,大连市国际网球运动中心运动员,2017年8月4日至8日参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,男子,成绩:第三名。
      于熙全,男, 2002年1月出生,大连市国际网球运动中心运动员,2017年8月4日至8日参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,男子,成绩:第三名。
      赵子笑,男, 1999年9月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年10月18日至25日参加2017年辽宁省排球锦标赛,男子,成绩:第六名。
      杨鑫来,男, 2001年2月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年10月18日至25日参加2017年辽宁省排球锦标赛,男子,成绩:第六名。
      曹博,男, 2000年12月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年10月18日至25日参加2017年辽宁省排球锦标赛,男子,成绩:第三名。
      吴述新,男, 2002年5月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年10月18日至25日参加2017年辽宁省排球锦标赛,男子,成绩:第三名。
      阎崇杰,男, 2001年8月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年10月18日至25日参加2017年辽宁省排球锦标赛,男子,成绩:第三名。
      王艳梅,女,1991年10月出生,辽宁师范大学体育学院学生,2017年10月16日至20日参加2017年辽宁省青少年艺术体操锦标赛,女子甲组个人全能,成绩:第十一名。
      李惺慧,女,1994年8月出生,辽宁师范大学体育学院学生,2017年10月16日至20日参加2017年辽宁省青少年艺术体操锦标赛,女子甲组个人全能,成绩:第九名。
      高玉婷,女,1991年6月出生,辽宁师范大学体育学院学生,2017年10月16日至20日参加2017年辽宁省青少年艺术体操锦标赛,女子甲组个人全能,成绩:第十三名。
      秦婕,女,1993年3月出生,辽宁师范大学体育学院学生,2017年10月16日至20日参加2017年辽宁省青少年艺术体操锦标赛,女子甲组个人全能,成绩:第十六名。

 

      公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向大连市体育局竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。 
      举报电话: 
      大连市体育局竞赛处(0411)83682893(传真) 
      地址:大连市西岗区北京街49号,邮编:116011

 

 

                                                                       大连市体育局
                                                                     2017年12月13日


责编:tyj 来源:竞赛处