ì?óy?ˉì?
信息检索
关键字:
子栏目:
当前位置: > 首页
授予等级运动员称号公示(2018年2月1日)
发布日期:2018-02-01 
 

      根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2018年2月1日至2018年2月9日,具体名单如下:
      尹航,女,2000年9月出生,大连金普新区业余体育学校运动员,2017年11月10日至19日参加2017年全国健美操冠军赛,混合双人操,成绩:第八名。
      刘子昂,男,2001年10月出生,大连金普新区业余体育学校运动员,2017年11月10日至19日参加2017年全国健美操冠军赛,混合双人操,成绩:第八名。
      张益航,男,2000年11月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年7月10日至14日参加2017年辽宁省公路自行车锦标赛,男子24公里个人计时赛,成绩:第五名。
      张忠强,男,2001年4月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      李鑫,男,2002年3月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      于辰东,男,2001年1月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      曲治昊,男,2001年11月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      王亚齐,男,2002年8月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      修毫,男,2002年12月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      林杰,男,2001年6月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      赵玉来,男,2000年6月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      阳鹏,男,2002年4月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      林泽雨,男,2001年4月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      伍念,男,2000年12月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      唐军,男,2001年3月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      陈本海,男,2002年10月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      赵文轩,男,2002年4月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,男子,成绩:第一名。
      张妮,女,2001年6月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,女子,成绩:第一名。
      孙夕然,女,2002年4月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,女子,成绩:第一名。
      孙妍女,2000年8月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,女子,成绩:第一名。
      魏元梦,女,2002年3月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,女子,成绩:第一名。
      胡雯静,女,2001年6月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,女子,成绩:第一名。
      李凤,女,2001年1月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,女子,成绩:第一名。
      冯欣悦,女,2002年5月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,女子,成绩:第一名。
      王欣宇,女,2001年3月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,女子,成绩:第一名。
      隋巧梦,女,2000年5月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,女子,成绩:第一名。
      刘辉,女,2002年1月出生,大连市体育工作队运动员,2017年10月13日至20日参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,女子,成绩:第一名。
      姜恺南,男,2001年12月出生,大连市第八十中学学生,2017年11月18日至26日参加2017年全国技巧冠军赛,男子四人,成绩:第四名。
      于浩翰,男,2001年5月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年11月1日至5日参加2017年辽宁省拳击锦标赛,男子64KG,成绩:第二名。
      佟鑫,男,2000年12月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年11月1日至5日参加2017年辽宁省拳击锦标赛,男子52KG,成绩:第三名。
      卞浩东,男,2000年5月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年11月1日至5日参加2017年辽宁省拳击锦标赛,男子69KG,成绩:第三名。
      赵虎,男,2000年8月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年11月1日至5日参加2017年辽宁省拳击锦标赛,男子64KG,成绩:第三名。
      李欣慧,女,2001年3月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年11月1日至5日参加2017年辽宁省拳击锦标赛,女子54KG,成绩:第三名。
      商东辉,女,2002年10月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年11月1日至5日参加2017年辽宁省拳击锦标赛,女子54KG,成绩:第三名。
      邹莹,女,2001年5月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年11月1日至5日参加2017年辽宁省拳击锦标赛,女子48KG,成绩:第三名。
      董怡飞,男,2000年2月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年11月1日至5日参加2017年辽宁省拳击锦标赛,男子75KG,成绩:第二名。
      包建立,男,2000年1月出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年11月1日至5日参加2017年辽宁省拳击锦标赛,男子60KG,成绩:第二名。
      公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向大连市体育局竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。 
      举报电话: 
      大连市体育局竞赛处(0411)83682893(传真) 
      地址:大连市西岗区北京街49号,邮编:116011

 

 

                                                                          大连市体育局
                                                                         2018年2月1日


责编:tyj 来源:竞赛处