ì?óy?ˉì?
信息检索
关键字:
子栏目:
当前位置: > 首页
授予等级运动员称号公示(2018年6月15日)
发布日期:2018-06-15 
 
      根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2018年6月15日至2018年6月27日,具体名单如下:
      于绮雯,女,2000年3月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年11月8日至11日参加2017年辽宁省击剑锦标赛,花剑个人,成绩:甲组第三名。
      范一卓,男,2001年6月出生,大连市业余体育学校运动员,2017年11月8日至11日参加2017年辽宁省击剑锦标赛,花剑个人,成绩:甲组第三名。
      刘钟泽,男,2002年2月出生,大连国际网球中心运动员,2018年1月20日至26日参加2018年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组男子双打,成绩:第一名。
      吕秋衡,男,2000年10月出生,大连国际网球中心运动员,2018年1月20日至26日参加2018年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组男子双打,成绩:第一名。
      李家呈,男,2001年4月出生,大连国际网球中心运动员,2018年1月20日至26日参加2018年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组男子双打,成绩:第三名。
      承俊镐,男,2001年2月出生,大连国际网球中心运动员,2018年1月20日至26日参加2018年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组男子双打,成绩:第三名。
      孙一丁,男,2000年10月出生,大连国际网球中心运动员,2018年1月20日至26日参加2018年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组混合双打,成绩:第三名。
      隋卉桐,女,2002年9月出生,大连国际网球中心运动员,2018年1月20日至26日参加2018年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组混合双打,成绩:第三名。
      李哲贤,男,2002年10月出生,大连国际网球中心运动员,2018年1月20日至26日参加2018年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组混合双打,成绩:第五名。
      沙佳音,女,2001年3月出生,大连国际网球中心运动员,2018年1月20日至26日参加2018年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组女子双打,成绩:第二名。
      邢嘉月,女,2002年3月出生,大连国际网球中心运动员,2018年1月20日至26日参加2018年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组女子双打,成绩:第二名。
      林美慧,女,2001年12月出生,大连国际网球中心运动员,2018年1月20日至26日参加2018年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组女子单打,成绩:第三名。
      高伊霖,女,2006年12月出生,大连市游泳馆运动员,2018年2月4日至7日参加2018年辽宁省游泳锦标赛,女子400米自由泳,成绩:05:34.39。
      靳涵真,女,2004年5月出生,大连市游泳馆运动员,2018年2月4日至7日参加2018年辽宁省游泳锦标赛,女子200米个人混合泳,成绩:02:50.40。
      王思迪,女,2006年4月出生,大连市游泳馆运动员,2018年2月4日至7日参加2018年辽宁省游泳锦标赛,女子200米个人混合泳,成绩:02:45.16。
      郑佳睿,女,2006年9月出生,大连市游泳馆运动员,2018年2月4日至7日参加2018年辽宁省游泳锦标赛,女子400米自由泳,成绩:05:16.74。
      王奕淳,男,2005年1月出生,大连市游泳馆运动员,2018年2月4日至7日参加2018年辽宁省游泳锦标赛,男子50米仰泳,成绩:00:34.11。
      宋享霖,男,2001年6月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年1月20日至30日参加2018年辽宁省篮球锦标赛,男子篮球,成绩:第四名。
      高英群,男,2002年6月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年1月20日至30日参加2018年辽宁省篮球锦标赛,男子篮球,成绩:第四名。
      王绍源,男,2001年7月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年1月20日至30日参加2018年辽宁省篮球锦标赛,男子篮球,成绩:第四名。
      闫柏霖,男,2001年10月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年1月20日至30日参加2018年辽宁省篮球锦标赛,男子篮球,成绩:第四名。
      王帅淇,男,2002年3月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年1月20日至30日参加2018年辽宁省篮球锦标赛,男子篮球,成绩:第四名。
      逄砚钧,男,2002年5月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年1月20日至30日参加2018年辽宁省篮球锦标赛,男子篮球,成绩:第四名。
      樊雅文,女,2001年7月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年1月11日至19日参加2018年辽宁省篮球锦标赛,女子篮球,成绩:第六名。
      朱可瑞,女,2002年12月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年1月11日至19日参加2018年辽宁省篮球锦标赛,女子篮球,成绩:第六名。
      王昭月,女,2002年7月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年1月11日至19日参加2018年辽宁省篮球锦标赛,女子篮球,成绩:第六名。
      郑明亮,女,2002年4月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年1月11日至19日参加2018年辽宁省篮球锦标赛,女子篮球,成绩:第六名。
      王稼祥,男,2002年2月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2017年11月10日至19日参加2017年全国健美操冠军赛,年龄二组(精英组)五人操,成绩:第九名。
      金书航,女,2001年6月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2017年11月10日至19日参加2017年全国健美操冠军赛,年龄二组(精英组)五人操,成绩:第九名。
      邢  薇,女,2002年9月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2017年11月10日至19日参加2017年全国健美操冠军赛,年龄二组(精英组)五人操,成绩:第九名。
      李炜钰,男,2005年2月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2017年11月10日至19日参加2017年全国健美操冠军赛,年龄一组(精英组)五人操,成绩:第四名。
      孙  畅,女,2003年8月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2017年11月10日至19日参加2017年全国健美操冠军赛,年龄一组(精英组)五人操,成绩:第四名。
      滕天一,女,2004年6月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2017年11月10日至19日参加2017年全国健美操冠军赛,年龄一组(精英组)五人操,成绩:第四名。
      杨雨默,女,2005年5月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2017年11月10日至19日参加2017年全国健美操冠军赛,年龄一组(精英组)五人操,成绩:第四名。
      钱陆云,女,2005年8月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2017年11月10日至19日参加2017年全国健美操冠军赛,年龄一组(精英组)五人操,成绩:第四名。
      范欣茹,女,2002年3月出生,大连市第十一中学运动员,2017年11月10日至19日参加2017年全国健美操冠军赛,年龄二组(精英组)五人操,成绩:第七名。
      孙启旸,男,2002年1月出生,奥腾体育产业(大连)有限公司运动员,2018年1月26日至29日参加2018年全国少儿游泳冠军赛,男子100米自由泳,成绩:01:01.77。
      刘泓麟,女,2001年10月出生,奥腾体育产业(大连)有限公司运动员,2018年1月26日至29日参加2018年全国少儿游泳冠军赛,女子100米自由泳,成绩:01:08.34。
      公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向大连市体育局竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。 
      举报电话: 
      0411--83682893(传真) 
      地址:大连市西岗区北京街49号,邮编:116011
 
 
 
                                                                                           大连市体育局
                                                                                         2018年6月15日

责编:tyj 来源:竞赛处