ì?óy?ˉì?
信息检索
关键字:
子栏目:
当前位置: > 首页
授予等级运动员称号公示(2018年12月17日)
发布日期:2018-12-17 
 

      根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2018年12月17日至2018年12月25日,具体名单如下:
      方丽萍,女,2003年7月出生,大连育文中学运动员,2018年3月26日至4月2日参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛,初中女子组,成绩:第三名。
      岳  宏,女,2003年1月出生,大连育文中学运动员,2018年3月26日至4月2日参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛,初中女子组,成绩:第三名。
      苏子涵,女,2002年3月出生,大连鉴开中学运动员,2018年3月26日至4月2日参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩:第四名。
      栾斯茹,女,2001年8月出生,大连鉴开中学运动员,2018年3月26日至4月2日参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩:第四名。
      张嘉仪,女,2001年11月出生,大连鉴开中学运动员,2018年3月26日至4月2日参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩:第四名。
      秦佳璐,女,2002年8月出生,大连鉴开中学运动员,2018年3月26日至4月2日参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩:第四名。
      姜  涵,男,2003年1月出生,大连长兴岛经济区初级中学运动员,2018年3月26日至4月2日参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛,初中男子组,成绩:第二名。
      耿瑞泽,男,2003年6月出生,大连长兴岛经济区初级中学运动员,2018年3月26日至4月2日参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛,初中男子组,成绩:第二名。
      赵玺羽,男,2001年9月出生,辽宁师范大学附属中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中男子组,成绩:第三名。
      李隆泽,男,2002年4月出生,辽宁师范大学附属中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中男子组,成绩:第三名。
      陈欣宇,男,2002年7月出生,辽宁师范大学附属中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中男子组,成绩:第三名。
      刘熙泽,男,2001年10月出生,辽宁师范大学附属中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中男子组,成绩:第三名。
      王冠霖,男,2002年3月出生,辽宁师范大学附属中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中男子组,成绩:第三名。
      李兴豪,男,2001年6月出生,辽宁师范大学附属中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中男子组,成绩:第三名。
      尹翊霖,男,2000年6月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中男子组,成绩:第四名。
      于弋涵,男,2000年1月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中男子组,成绩:第四名。
      衣俊恺,男,2000年11月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中男子组,成绩:第四名。
      陈政润,男,2000年9月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中男子组,成绩:第四名。
      郑旭博,男,2001年3月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中男子组,成绩:第四名。
      胡尚峰,男,2000年10月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中男子组,成绩:第四名。
      赵朕萱,女,1999年3月出生,大连市射击运动学校运动员,2018年7月20日至25日参加辽宁省第十三届运动会青少年组射击(飞碟)比赛,女子甲组飞碟多向个人,成绩:62中。
      李  瑾,女,2000年11月出生,大连理工大学附属高级中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中女子组,成绩:第六名。
      柴子彧,女,2001年8月出生,大连理工大学附属高级中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中女子组,成绩:第六名。
      李潍希,女,2001年4月出生,大连理工大学附属高级中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中女子组,成绩:第六名。
      王国华,女,2001年1月出生,大连理工大学附属高级中学运动员,2018年4月8日至20日参加2018年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中女子组,成绩:第六名。
      赵丰臻,男,2001年10月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子甲组110米栏,成绩:14.27s。
      姚秀丰,男,2000年6月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子甲组200米,成绩:23.33s。
      韩鐘满,男,2000年7月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子甲组400米,成绩:49.81s。
      李  勇,男,2000年9月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子甲组5000米,成绩:16:08.30。
      赵德震,男,2001年3月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子甲组七项全能之四400米,成绩:52.87s。
      孙生洋,男,2000年7月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子甲组跳远,成绩:6.74米。
      周敬凡,男,2002年1月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子乙组三级跳远,成绩:13.60米。
      温智元,男,2001年4月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子甲组3000米障碍,成绩:9:59.97。
      韩闻天,男,2001年4月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子甲组铅球,成绩:19.01米。
      罗瑞林,男,2003年5月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子乙组铅球,成绩:15.36米。
      白永超,男,2001年4月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年5月13日至15日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(公路)比赛,男子甲组20公里竞走,成绩:1:42:40。
      吴庆泽,男,2001年11月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年5月13日至15日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(公路)比赛,男子甲组20公里竞走,成绩:1:47:39。
      徐伟业,男,2002年12月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子乙组400米,成绩:52.14s。
      王  琪,男,2002年4月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子乙组800米,成绩:1:57.87。
      李雪怡,女,2002年1月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,女子乙组200米,成绩:26.93s。
      董雯雯,女,2001年2月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,女子甲组400米,成绩:1:02.68。
      侯爽爽,女,2000年2月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,女子甲组400米,成绩:1:02.20。
      董玥辰,女,2000年2月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,女子甲组400米,成绩:1:01.40。
      张跃曦,女,2002年9月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,女子乙组400米,成绩:1:01.89。
      裴丙颜,女,2000年1月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,女子甲组400米栏,成绩:1:06.60。
      孙玉婷,女,2002年1月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,女子乙组五项全能之三跳高,成绩:1.56米。
      王婧怡,女,2000年10月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,女子甲组铁饼,成绩:39.55米。
      车津露,女,2002年8月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,女子乙组三级跳远,成绩:11.90米。
      孙娅楠,女,2000年1月出生,大连市足球运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,女子甲组标枪,成绩:41.22米。
      吴兆隆,男,2002年8月出生,大连市射击运动学校运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组射箭比赛,男子乙组个人双轮,成绩:625环。
      董学珍,男,2000年11月出生,大连市红旗高级中学运动员,2018年7月16日至18日参加2018年全国体育项目传统学校田径联赛(北部区)比赛,男子甲组跳远 ,成绩:6.76米。
      孙继航,男,2002年8月出生,大连市红旗高级中学运动员,2018年7月16日至18日参加2018年全国体育项目传统学校田径联赛(北部区)比赛,男子乙组100米,成绩:11.70s。
      姜开煜,男,2001年1月出生,大连市红旗高级中学运动员,2018年7月16日至18日参加2018年全国体育项目传统学校田径联赛(北部区)比赛,男子乙组100米,成绩:11.59s。
      杜璟璟,女,2001年6月出生,大连市红旗高级中学运动员,2018年7月16日至18日参加2018年全国体育项目传统学校田径联赛(北部区)比赛,女子乙组三级跳远 ,成绩:11.21米。
      董学珍,男,2000年11月出生,大连华南中学运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子学生组三级跳远 ,成绩:14.16米。
      陈冠宇,男,2000年6月出生,大连市红旗高级中学运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子学生组100米 ,成绩:11.31s。
      李  斌,女,1998年5月出生,辽宁师范大学体育学院运动员,2018年7月15日至20日参加第十八届全国大学生田径锦标赛比赛,800米 ,成绩:2:19.68。
      李  欣,男,1997年10月出生,辽宁师范大学体育学院运动员,2018年7月15日至20日参加第十八届全国大学生田径锦标赛比赛,400米 ,成绩:52.88s。
      王园园,女,1997年2月出生,辽宁师范大学体育学院运动员,2018年7月15日至20日参加第十八届全国大学生田径锦标赛比赛,1500米 ,成绩:5:00.90。
      栾明宇,男,2001年2月出生,大连市第四十八中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组100米,成绩:11.59s。
      郭东宇,男,2002年3月出生,大连市第四十八中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组800米,成绩:2:01.90。
      徐宇翔,男,2001年7月出生,大连市第四十八中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组三级跳远,成绩:13.87米。
      管浩宇,男,2002年4月出生,大连泳鑫达体育文化有限公司运动员,2018年7月7日至8日参加2018年全国青少年游泳U系列比赛-青岛站比赛,男子16-18岁组100米自由泳,成绩:01:04.69。
      张馨予,女,2008年5月出生,大连泳鑫达体育文化有限公司运动员,2018年7月7日至8日参加2018年全国青少年游泳U系列比赛-青岛站比赛,女子10岁组400米自由泳,成绩:05:44.76。
      张  良,男,2001年4月出生,大连市陆上运动学校运动员,2018年7月29日至31日参加辽宁省第十三届运动会青少年组跆拳道比赛比赛,男子甲组55KG,成绩:第三名。
      郭冠序,男,2001年8月出生,大连市陆上运动学校运动员,2018年7月29日至31日参加辽宁省第十三届运动会青少年组跆拳道比赛比赛,男子甲组59KG,成绩:第三名。
      田  爽,女,2001年8月出生,大连市陆上运动学校运动员,2018年7月29日至31日参加辽宁省第十三届运动会青少年组跆拳道比赛比赛,女子甲组49KG,成绩:第三名。
      王雨然,女,2001年9月出生,大连市陆上运动学校运动员,2018年7月21日至25日参加辽宁省第十三届运动会青少年组拳击比赛比赛,女子组64KG,成绩:第二名。
      王祯志,男,2001年8月出生,大连市金州高级中学运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子学生组100米,成绩:11.34s。
      肖翔宇,男,2000年10月出生,大连市金州高级中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组400米,成绩:52.07s。
      肖翔宇,男,2000年10月出生,大连市金州高级中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组400米栏,成绩:58.59s。
      许超然,男,2002年6月出生,大连市金州高级中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组400米,成绩:51.78s。
      许超然,男,2002年6月出生,大连市金州高级中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组400米栏,成绩:58.98s。
      曾博文,男,2002年5月出生,大连市金州高级中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组1500米,成绩:4:10.09。
      姜  川,男,2001年4月出生,大连市金州高级中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组1500米,成绩:4:09.30。
      袁  鑫,女,2001年8月出生,大连市金州高级中学运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛比赛,女子学生组三级跳远,成绩:11.04米。
      范佳霖,男,2001年12月出生,大连市第二十三中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组100米,成绩:11.63s。
      吕泽霖,男,2001年11月出生,大连市第二十三中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组100米栏,成绩:14.92s。
      牟春骏,男,2002年3月出生,大连市第二十三中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组400米,成绩:52.97s。
      曲长韫,男,2001年8月出生,大连市第二十三中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组800米,成绩:1:59.25。
      王  朗,女,2001年6月出生,大连市第二十三中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,女子高中组200米,成绩:26.90s。
      李  贺,男,2000年11月出生,大连市陆上运动学校运动员,2018年5月22日至24日参加辽宁省第十三届运动会青少年组公路自行车比赛比赛,男子甲组30公里个人计时赛,成绩:第四名。
      左吉升,男,2000年11月出生,瓦房店市第三高级中学运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子学生组400米,成绩:50.97s。
      金  盈,女,2000年11月出生,瓦房店市第三高级中学运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,女子学生组400米,成绩:1:01.64。
      刘广宏,男,2002年1月出生,大连大世界高级中学运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子学生组400米栏,成绩:59.46s。
      季  泓,男,2000年12月出生,大连大世界高级中学运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子学生组400米栏,成绩:57.21s。
      王兴淇,男,2001年7月出生,大连长兴岛高级中学运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子学生组三级跳远,成绩:13.92米。
      唐宏帅,女,2001年3月出生,大连长兴岛高级中学运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,女子学生组200米,成绩:27.08s。
      管浩丞,男,2002年6月出生,大连长兴岛高级中学运动员,2018年7月26日至29日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组100米,成绩:11.70s。
      王兴淇,男,2001年7月出生,大连长兴岛高级中学运动员,2018年8月20日至26日参加2018年全国中学生田径锦标赛比赛,男子高中组跳远,成绩:6.62米。
      李  佳,女,2003年3月出生,大连国际网球中心运动员,2018年8月11日至17日参加辽宁省第十三届运动会青少年组羽毛球比赛,甲组女子单打,成绩:第七名。
      高  雅,女,2002年7月出生,大连国际网球中心运动员,2018年8月11日至17日参加辽宁省第十三届运动会青少年组羽毛球比赛,甲组女子双打,成绩:第三名。
      杜鸿溢,男,2002年7月出生,大连国际网球中心运动员,2018年8月11日至17日参加辽宁省第十三届运动会青少年组羽毛球比赛,甲组混合双打,成绩:第四名。
      杨美琪,女,2002年9月出生,大连国际网球中心运动员,2018年8月11日至17日参加辽宁省第十三届运动会青少年组羽毛球比赛,甲组混合双打,成绩:第四名。
      向英杰,男,2003年10月出生,大连国际网球中心运动员,2018年7月19日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组网球比赛,甲组男子单打,成绩:第五名。
      李哲贤,男,2002年10月出生,大连国际网球中心运动员,2018年7月19日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组网球比赛,甲组男子单打,成绩:第四名。
      滕鸿宇,男,2002年1月出生,大连国际网球中心运动员,2018年7月19日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组网球比赛,甲组男子双打,成绩:第五名。
      丁骏行,男,2002年8月出生,大连国际网球中心运动员,2018年7月19日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组网球比赛,甲组男子双打,成绩:第六名。
      刘钟泽,男,2002年2月出生,大连国际网球中心运动员,2018年7月19日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组网球比赛,甲组混合双打,成绩:第三名。
      李心笑,女,2002年5月出生,大连国际网球中心运动员,2018年7月19日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组网球比赛,甲组女子单打,成绩:第一名。
      王烁然,女,2002年11月出生,大连国际网球中心运动员,2018年7月19日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组网球比赛,甲组女子单打,成绩:第二名。
      吴睿媞,女,2003年10月出生,大连国际网球中心运动员,2018年7月19日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组网球比赛,甲组女子双打,成绩:第二名。
      秦佳文,女,2003年1月出生,大连国际网球中心运动员,2018年7月19日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组网球比赛,甲组女子双打,成绩:第二名。
      郑  智,男,2008年2月出生,大连市游泳馆运动员,2018年8月22日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组游泳比赛,男子丁组50米蝶泳,成绩:00:31.79。
      曹  正,男,2008年2月出生,大连市游泳馆运动员,2018年8月22日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组游泳比赛,男子丁组50米仰泳,成绩:00:35.07。
      李俊毅,男,2004年3月出生,大连市游泳馆运动员,2018年8月22日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组游泳比赛,男子乙组100米蛙泳,成绩:01:13.85。
      孙一鸣,男,2002年6月出生,大连市游泳馆运动员,2018年8月22日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组游泳比赛,男子甲组100米蝶泳,成绩:01:00.14。
      刘运鹏,男,2004年3月出生,大连市游泳馆运动员,2018年8月22日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组游泳比赛,男子乙组400米自由泳,成绩:04:38.27。
      王伟仁,男,2006年2月出生,大连市游泳馆运动员,2018年8月22日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组游泳比赛,男子丙组400米自由泳,成绩:05:05.25。
      王佶皓,男,2006年3月出生,大连市游泳馆运动员,2018年8月22日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组游泳比赛,男子丙组400米自由泳,成绩:04:56.28。
      张骞予,女,2008年9月出生,大连市游泳馆运动员,2018年8月22日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组游泳比赛,女子丁组50米自由泳,成绩:00:29.94。
      张嘉睿,女,2008年12月出生,大连市游泳馆运动员,2018年8月22日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组游泳比赛,女子丁组50米蝶泳,成绩:00:33.26。
      李梦洁,女,2006年3月出生,大连市游泳馆运动员,2018年8月22日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组游泳比赛,女子丙组400米自由泳,成绩:04:54.08。
      房一鸣,男,2001年9月出生,大连市第十六中学运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子学生组800米,成绩:2:01.61。
      魏炳宸,男,2000年12月出生,大连市第二十四中学运动员,2018年8月20日至26日参加辽宁省第十三届运动会青少年组田径(场地)比赛,男子学生组200米,成绩:22.51s。
      赵欣然,女,2004年5月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年8月23日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组乒乓球比赛,甲组女子团体,成绩:第三名。
      赵欣然,女,2003年10月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年8月23日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组乒乓球比赛,甲组女子团体,成绩:第三名。
      孙靖然,女,2004年4月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年8月23日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组乒乓球比赛,甲组女子团体,成绩:第三名。
      秦嘉璐,女,2004年5月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年8月23日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组乒乓球比赛,甲组女子团体,成绩:第三名。
      张之若,男,2001年4月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年6月27日至29日参加辽宁省第十三届运动会青少年组击剑比赛,男子佩剑个人甲组,成绩:第二名。
      李  妍,女,2001年5月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年6月27日至29日参加辽宁省第十三届运动会青少年组击剑比赛,女子重剑个人甲组,成绩:第三名。
      李  强,男,2000年3月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年6月12日至18日参加辽宁省第十三届运动会篮球项目青少年男子组比赛,男子甲组,成绩:第四名。
      徐绍科,男,2001年10月出生,大连市陆上运动学校运动员,2018年6月6日至8日参加辽宁省第十三届运动会青少年组武术套路比赛,男子甲组传统器械,成绩:第三名。
      刘煜善,男,2002年9月出生,大连市陆上运动学校运动员,2018年6月6日至8日参加辽宁省第十三届运动会青少年组武术套路比赛,男子甲组传统拳一类,成绩:第二名。
      郭永奇,男,1999年1月出生,大连市陆上运动学校运动员,2018年7月5日至7日参加辽宁省第十三届运动会青少年组武术散打比赛,男子56KG级,成绩:第三名。
      曲凇辉,男,2000年6月出生,大连市陆上运动学校运动员,2018年5月26日至29日参加辽宁省第十三届运动会青少年组国际式摔跤比赛,男子古典式甲组96KG级,成绩:第二名。
      程云腾,男,2000年2月出生,大连市陆上运动学校运动员,2018年5月26日至29日参加辽宁省第十三届运动会青少年组国际式摔跤比赛,男子自由式甲组74KG级,成绩:第三名。
      李庆哲,男,2000年8月出生,大连市陆上运动学校运动员,2018年5月26日至29日参加辽宁省第十三届运动会青少年组国际式摔跤比赛,男子古典式甲组74KG级,成绩:第二名。
      范  蠡,男,2003年3月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年8月23日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组乒乓球比赛,甲组男子团体,成绩:第四名。
      王圣博,男,2004年9月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年8月23日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组乒乓球比赛,甲组男子团体,成绩:第四名。
      陈思侗,男,2004年5月出生,大连市业余体育学校运动员,2018年8月23日至27日参加辽宁省第十三届运动会青少年组乒乓球比赛,甲组男子团体,成绩:第四名。
      公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向大连市体育局竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。 
      举报电话: 0411--83682893(传真)
      地址:大连市西岗区北京街49号,邮编:116011

 

 

                                                                                          大连市体育局
                                                                                       2018年12月17日


责编:tyj 来源:竞赛处