ì?óy?ˉì?
信息检索
关键字:
子栏目:
当前位置: > 首页 > 政务公开 > 政务信息
大连市体育局关于拟授予李轶群等38人二级运动员技术等级称号的公示
发布日期:2019-11-20 
 
     根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2019年11月20日至2019年11月28日,具体名单如下:
1.李轶群,女,2003年1月出生,大连市第二十三中学运动员,2019年8月24日至8月25日参加2019年全国青少年游泳U系列比赛,女子16-18岁组50米蝶泳,成绩:00:34.92。
2.李帅霖,男,2002年4月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年8月28日至8月30日参加2019年全国青少年田径锦标赛,男子组800米,成绩:2:02.94。
3.王巾睿,男,2002年12月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年7月25日至7月26日参加2019年全国体育传统项目学校田径联赛(北部区),男子乙组100米,成绩:11.54。
4.罗永华,男,2002年4月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年7月25日至7月26日参加2019年全国体育传统项目学校田径联赛(北部区),男子乙组100米,成绩:11.44。
5.陈禹衡,男,2001年10月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年8月28日至8月30日参加2019年全国青少年田径锦标赛,男子组200米,成绩:23.47。
6.于远志,男,2002年11月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年7月25日至7月26日参加2019年全国体育传统项目学校田径联赛(北部区),男子乙组铅球(5公斤),成绩:15.82。
7.张冬郅,男,2001年12月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年7月25日至7月26日参加2019年全国体育传统项目学校田径联赛(北部区),男子甲组三级跳远,成绩:13.88。
8.陈奕廷,女,2002年5月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年7月25日至7月26日参加2019年全国体育传统项目学校田径联赛(北部区),女子乙组三级跳远,成绩:11.25。
9.张冬郅,男,2001年12月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年8月22日至8月24日参加2019年“绿驹”杯全国体育传统项目学校田径联赛,男子甲组跳远,成绩6.80。
10.陈禹衡,男,2001年10月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年7月8日至7月11日参加2019年火山源冷矿泉全国田径锦标赛,男子大众组100米,成绩:11.42。
11.赵君上,男,2002年5月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年7月8日至7月11日参加2019年火山源冷矿泉全国田径锦标赛,男子大众组400米,成绩:52.93。
12.赵君上,男,2002年5月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年8月28日至8月30日参加2019年全国青少年田径锦标赛,男子组三级跳远,成绩:13.63。
13.杨福桓,男,2002年12月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年7月25日至7月28日参加2019年全国中学生田径锦标赛,男子100米,成绩:11.29。
14.阎政宏,男,2002年3月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年8月28日至8月30日参加2019年全国青少年田径锦标赛,男子组400米,成绩:51.63。
15.任垣昊,男,2001年2月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年7月25日至7月26日参加2019年全国体育传统项目学校田径联赛(北部区),男子铅球(青年组6公斤),成绩:14.40。
16.徐振博,2000年9月出生,大连市红旗高级中学运动员,2019年7月25日至7月28日参加2019年全国中学生田径锦标赛,男子400米栏,成绩:0:58.00。
17.姜灏,2002年5月出生,大连大世界高级中学运动员,2019年7月6日至7月7日参加2019中国三对三篮球联赛东北大区赛,三人篮球,成绩:东北大区赛男子青年组第二名。
18.郭胤,2002年5月出生,大连大世界高级中学运动员,2019年7月6日至7月7日参加2019中国三对三篮球联赛东北大区赛,三人篮球,成绩:东北大区赛男子青年组第二名。
19.孙普峻,2002年5月出生,大连大世界高级中学运动员,2019年7月6日至7月7日参加2019中国三对三篮球联赛东北大区赛,三人篮球,成绩:东北大区赛男子青年组第七名。
20.冮昊东,2002年2月出生,大连大世界高级中学运动员,2019年7月27日至7月28日参加2019中国三对三篮球联赛全国总决赛,三人篮球,成绩:男子青年组第七名。
21.庞瀚,2002年3月出生,大连大世界高级中学运动员,2019年7月27日至7月28日参加2019中国三对三篮球联赛全国总决赛,三人篮球,成绩:男子青年组第七名。
22.吴昌泽,2001年11月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2019年5月5日至5月13日参加2019年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第三名。
23.张天驰,2002年3月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2019年5月5日至5月13日参加2019年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第三名。
24.王兆昌,2003年1月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2019年5月5日至5月13日参加2019年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第三名。
25.姜明洋,2003年1月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2019年5月5日至5月13日参加2019年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第三名。
26.张凯旋,2002年5月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2019年5月5日至5月13日参加2019年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第三名。
27.于艾辰,2002年10月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2019年5月5日至5月13日参加2019年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第三名。
28.张芸铭,2002年5月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2019年8月24日至8月29日参加第十六届中国中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第二名。
29.洪博弈,2003年9月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2019年8月24日至8月29日参加第十六届中国中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第二名。
30.王昊日,2000年3月出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月20日至8月27日参加2019年辽宁省射击锦标赛,飞碟双向,成绩:106中(第二名)。
31.滕仁漉,2004年2月出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月19日至8月22日参加2019年辽宁省羽毛球(单项)锦标赛,羽毛球男子双打,成绩:第四名。
32.李珈玉,2004年7月出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月19日至8月22日参加2019年辽宁省羽毛球(单项)锦标赛,羽毛球混合双打,成绩:第四名。
33.林子茜,2004年4月出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月19日至8月22日参加2019年辽宁省羽毛球(单项)锦标赛,羽毛球女子双打,成绩:第三名。
34.潘昱峰,2004年6月出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月19日至8月22日参加2019年辽宁省羽毛球(单项)锦标赛,羽毛球男子双打,成绩:第三名。
35.陈俊翰,2004年8月出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月19日至8月22日参加2019年辽宁省羽毛球(单项)锦标赛,羽毛球男子双打,成绩:第三名。
36.陶卓阳,2004年9月出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年7月19日至7月22日参加2019年辽宁省羽毛球(团体)锦标赛,羽毛球男子团体,成绩:第四名。
37.朱耘锋,2004年7月出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年7月19日至7月22日参加2019年辽宁省羽毛球(团体)锦标赛,羽毛球男子团体,成绩:第四名。
38.史策,2002年1月出生,大连市第二十四中学运动员,2019年10月17日至10月21日参加2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子100米,成绩:11.36。
公示期内,如对上述名单有异议,可以通过电话、书面或其他形式向大连市体育局行政审批办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题的,需加盖单位公章;以个人名义反映问题的,应署真实姓名或当面反映,以便核实。
举报电话: 0411-65850169(传真)
地址:大连市甘井子区东北北路101号大连市营商环境建设局一楼C区3号窗口,邮政编码:116092。

责编:tyj 来源:
 
主办:大连市体育局  地址:大连市西岗区北京街49号
邮编:116011 电话:83682493
政府网站标识码:2102000021[辽ICP备05011492号]

辽公网安备 21020302000162号

|站点地图

您是第位浏览者