ì?óy?ˉì?
信息检索
关键字:
子栏目:
当前位置: > 首页 > 政务公开 > 政务信息
大连市体育局关于拟授予于桐等22人二级运动员技术等级称号的公示
发布日期:2020-06-17 
 

      根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2020年6月17日至2020年6月28日,具体名单如下:
1.于桐,男,2003年5月出生,大连市甘井子区青少年体育学校运动员,2019年10月16日至10月18日参加2019全国体校U系列田径锦标赛,田径,成绩:男子200米23.39。
2.于桐,男,2003年5月出生,大连市甘井子区青少年体育学校运动员,2019年10月16日至10月18日参加2019全国体校U系列田径锦标赛,田径,成绩:男子400米52.20。
3.于棋,男,2003年5月出生,大连市甘井子区青少年体育学校运动员,2019年10月16日至10月18日参加2019全国体校U系列田径锦标赛,田径,成绩:男子400米51.31。
4.于棋,男,2003年5月出生,大连市甘井子区青少年体育学校运动员,2019年10月16日至10月18日参加2019全国体校U系列田径锦标赛,田径,成绩:男子200米23.31。
5.梁咏儿,女,2003年9月出生,大连市甘井子区青少年体育学校运动员,2019年10月16日至10月18日参加2019全国体校U系列田径锦标赛,田径,成绩:女子200米27.05。
6.梁咏儿,女,2003年9月出生,大连市甘井子区青少年体育学校运动员,2019年10月16日至10月18日参加2019全国体校U系
列田径锦标赛,田径,成绩:女子100米12.99。
7.胡顺泽,男,2002年12月出生,大连市甘井子区青少年体育学校运动员,2019年10月16日至10月18日参加2019全国体校U系列田径锦标赛,田径,成绩:男子400米52.98。
8.郑杨杨,男,2005年2月出生,大连经济技术开发区中等职业技术专业学校运动员,2019年12月11日至12月13日参加2019年“康比特”杯全国体育传统学校田径冠军赛,田径,成绩:男子800米2:00.30。
9.郑杨杨,男,2005年2月出生,大连经济技术开发区中等职业技术专业学校运动员,2019年12月11日至12月13日参加2019年“康比特”杯全国体育传统学校田径冠军赛,田径,成绩:男子400米51.69。
10.刁薇涵,女,2004年4月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2019年10月20日至10月29日参加2019年“中国铁塔杯”全国健美操冠军赛,健美操,成绩:年龄二组精英组三人操第十名。
11.张月鑫,男,2002年10月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2019年10月20日至10月29日参加2019年“中国铁塔杯”全国健美操冠军赛,健美操,成绩:年龄二组精英组三人操第十名。
12.余涵之,女,2005年8月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2019年10月20日至10月29日参加2019年“中国铁塔杯”全国健美操冠军赛,健美操,成绩:年龄一组精英组五人操
第一名。
13.李德斌,男,2006年10月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2019年10月20日至10月29日参加2019年“中国铁塔杯”全国健美操冠军赛,健美操,成绩:年龄一组精英组五人操第一名。
14.王子豪,男,2007年8月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2019年10月20日至10月29日参加2019年“中国铁塔杯”全国健美操冠军赛,健美操,成绩:年龄一组精英组五人操第一名。
15.唐新凯,男,2005年10月出生,大连市西岗区爱梦想体育培训学校运动员,2019年10月20日至10月29日参加2019年“中国铁塔杯”全国健美操冠军赛,健美操,成绩:年龄一组精英组五人操第一名。
16.王若琪,女,2006年7月出生,大连市第十一中学运动员,2019年10月20日至10月29日参加2019年“中国铁塔杯”全国健美操冠军赛,健美操,成绩:年龄一组精英组五人操第六名。
17.董欣悦,女,2007年2月出生,大连市第十一中学运动员,2019年10月20日至10月29日参加2019年“中国铁塔杯”全国健美操冠军赛,健美操,成绩:年龄一组精英组五人操第六名。
18.李思瑶,女,2005年8月出生,大连市第十一中学运动员,2019年10月20日至10月29日参加2019年“中国铁塔杯”全国健美操冠军赛,健美操,成绩:年龄一组精英组五人操第六名。
19.徐子粲,女,2006年12月出生,大连市第十一中学运动员,
2019年10月20日至10月29日参加2019年“中国铁塔杯”全国健美操冠军赛,健美操,成绩:年龄一组精英组五人操第六名。
20.刘禹含,女,2006年12月出生,大连市第十一中学运动员,2019年10月20日至10月29日参加2019年“中国铁塔杯”全国健美操冠军赛,健美操,成绩:年龄一组精英组五人操第六名。
21.王英维,男,2002年3月出生,大连教育学院附属高级中学运动员,2019年10月12日至10月15日参加2019年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛,高尔夫球,成绩:男子业余个人第六名。
22.钮新舒,女,2003年2月出生,大连市滑雪协会运动员,2020年1月16日至1月17日参加2019-2020年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛暨辽宁省U系列青少年高山滑雪比赛暨辽宁省大众滑雪系列赛(东北亚)站比赛,高山滑雪,成绩:女子回转第二名。

公示期内,如对上述名单有异议,可以通过电话、书面或其他形式向大连市体育局行政审批办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题的,需加盖单位公章;以个人名义反映问题的,应署真实姓名或当面反映,以便核实。
举报电话: 0411-65850169(传真)
地址:大连市甘井子区东北北路101号大连市营商环境建设局一楼C区3号窗口,邮政编码:116092。

                                         大连市体育局
                                         2020年6月17日

1_二级运动员审核登记表(二级2020年二季度)_20200615.rar


责编:tyj 来源:
 
主办:大连市体育局  地址:大连市西岗区北京街49号
邮编:116011 电话:83682493
政府网站标识码:2102000021[辽ICP备05011492号]

辽公网安备 21020302000162号

|站点地图

您是第 创业网 位浏览者