ì?óy?ˉì?
信息检索
关键字:
子栏目:
当前位置: > 首页 > 竞技体育 > 赛事信息
“国际网球中心杯”大连市直机关公务员网球比赛补充通知及分组情况
发布日期:2008-01-17 
 
 
各参赛单位:
    现将“国际网球中心杯”大连市直机关公务员网球比赛未尽事宜,补充通知如下:
1、1月19日比赛报到时间调整为8:00—8:20,8:30举行开球仪式;1月20日8:30分开始比赛。
2、比赛采用一盘六局平局决胜制。
3、比赛分两个阶段进行。第一阶段采用分组循环,第二阶段单打比赛采用淘汰附加赛,双打采用同名次比赛决出最终名次。
4、各组别小组循环后按下列情况进入第二阶段比赛:
A组男女单打小组前2名出线;
A组双打小组前2名出线;
B组男女单打小组第1名出线。
5、本次比赛为参赛选手更多的锻炼机会,采用的赛制场次较多。为保证比赛顺利进行,采用紧跟前场制,裁判员叫场十分钟不到场者按该运动员弃权处理。谢谢合作!
 
赛会筹委会
2007年1月15日
 
第一阶段比赛轮次表
A组男子单打分组
 
A
 
程相坤
孙武俊
孙俊兴
关  键
净胜
 
名 次
程相坤
 
 
 
 
 
 
 
 
孙武俊
 
 
 
 
 
 
 
 
孙俊兴
 
 
 
 
 
 
 
 
关  键
 
 
 
 
 
 
 
 
 
B
 
孙家宏
刘新建
梁  军
王鼎恩
净胜
名 次
孙家宏
 
 
 
 
 
 
 
 
刘新建
 
 
 
 
 
 
 
 
梁  军
 
 
 
 
 
 
 
 
王鼎恩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
C
 
刘  岩
刘红星
丛  林
王晋良
净胜
名 次
刘  岩
 
 
 
 
 
 
 
 
刘红星
 
 
 
 
 
 
 
 
丛  林
 
 
 
 
 
 
 
 
王晋良
 
 
 
 
 
 
 
 
 
D
 
 
陈利民
张玉明
邸树军
李  威
净胜
名 次
陈利民
 
 
 
 
 
 
 
 
张玉明
 
 
 
 
 
 
 
 
邸树军
 
 
 
 
 
 
 
 
李  威
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第一阶段比赛轮次表
A组女子单打分组
A
 
 
王新民
于  滋
王玲杰
净胜
名次
王新民
 
 
 
 
 
 
 
于  滋
 
 
 
 
 
 
 
王玲杰
 
 
 
 
 
 
 
 
B
 
 
马建华
王玲杰
门雯雯
净胜
名次
马建华
 
 
 
 
 
 
 
于淑君
 
 
 
 
 
 
 
门雯雯
 
 
 
 
 
 
 
 
C
 
马全英
鞠文华
关淑娟
净胜
名次
马全英
 
 
 
 
 
 
 
鞠文华
 
 
 
 
 
 
 
关淑娟
 
 
 
 
 
 
 
 
D
 
 
董立群
王  萍
于桂荣
净胜
名次
董立群
 
 
 
 
 
 
 
王  萍
 
 
 
 
 
 
 
于桂荣
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第一阶段比赛轮次表
A组双打分组
 
A
 
陈利民/马建华
王新民/李  斌
]
 
净胜
 
名 次
陈利民/
马建华
 
 
 
 
 
 
 
王新民/
李  斌
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
B
 
 
孙国梁/张道拄
程相坤/王晋良
程相坤/王晋良
净胜
 
名 次
孙国梁/
张道拄
 
 
 
 
 
 
 
程相坤/
王晋良
 
 
 
 
 
 
 
丛  林/
邸树军
 
 
 
 
 
 
 
 
第一阶段比赛轮次表
B组男子单打分组
A
 
 
秦海群
侯克清
李  斌
净胜
名次
秦海群
 
 
 
 
 
 
 
侯克清
 
 
 
 
 
 
 
齐志明
 
 
 
 
 
 
 
 
B
 
 
张泽勇
刘晓峰
席连士
净胜
名次
张泽勇
 
 
 
 
 
 
 
刘晓峰
 
 
 
 
 
 
 
席连士
 
 
 
 
 
 
 
 
C
 
 
王  旭
方晓星
张宝春
净胜
名次
王  旭
 
 
 
 
 
 
 
方晓星
 
 
 
 
 
 
 
张宝春
 
 
 
 
 
 
 
 
D
 
 
李  斌
沈劲帆
吕永红
净胜
名次
李  斌
 
 
 
 
 
 
 
沈劲帆
 
 
 
 
 
 
 
吕永红
 
 
 
 
 
 
 
 
E
 
 
黄沈涛
徐志敏
殷永江
净胜
名次
黄沈涛
 
 
 
 
 
 
 
徐志敏
 
 
 
 
 
 
 
殷永江
 
 
 
 
 
 
 
 
F
 
 
范成斌
刘鹏云
吕世冬
净胜
名次
范成斌
 
 
 
 
 
 
 
刘鹏云
 
 
 
 
 
 
 
吕世冬
 
 
 
 
 
 
 
 
G
 
 
王  海
李文有
李  强
净胜
名次
王  海
 
 
 
 
 
 
 
李文有
 
 
 
 
 
 
 
李  强
 
 
 
 
 
 
 
 
H
 
王晓槐
王  浩
张孝祥
净胜
名次
王晓槐
 
 
 
 
 
 
 
王  浩
 
 
 
 
 
 
 
张孝祥
 
 
 
 
 
 
 
 
I
 
 
葛  军
邴  义
王  云
净胜
名次
葛  军
 
 
 
 
 
 
 
邴  义
 
 
 
 
 
 
 
王  云
 
 
 
 
 
 
 
 
J
 
 
张军伟
孙  波
曹洪涛
净胜
名次
张军伟
 
 
 
 
 
 
 
孙  波
 
 
 
 
 
 
 
曹洪涛
 
 
 
 
 
 
 
 
第一阶段比赛轮次表
B组女子单打分组
A
 
 
曲淑华
刘丽卿
 
 
净胜
名次
曲淑华
 
 
 
 
 
 
 
刘丽卿
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
B
 
 
蔡冬梅
郝丽华
巢丽媛
净胜
名次
蔡冬梅
 
 
 
 
 
 
 
郝丽华
 
 
 
 
 
 
 
巢丽媛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
C
 
孙淑俊
王忠茹
刘娟萍
净胜
名次
孙淑俊
 
 
 
 
 
 
 
王忠茹
 
 
 
 
 
 
 
刘娟萍
 
 
 
 
 
 
 
 
 
D
 
 
张爱平
刘涧男
刘涧男
净胜
 
名次
张爱平
 
 
 
 
 
 
 
刘涧男
 
 
 
 
 
 
 
赵  男
 
 
 
 
 
 
 
 

 
E

责编:贾铁魁 来源:网球中心  何红斌
 
主办:大连市体育局  地址:大连市西岗区北京街49号
邮编:116011 电话:83682493
政府网站标识码:2102000021[辽ICP备05011492号]

辽公网安备 21020302000162号

|站点地图

您是第位浏览者